eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Известный гастрокритик создал гид по ресторанам Урала

29 ноября 2023 1519

Гастрономический эксперт Яков Можаев и его команда создали онлайн путеводитель, который расскажет жителям и гостям региона об интересных достопримечательностях, а ресторанах и кафе, которые стоит посетить.

Гастрономический гид можно найти на официальном сайте «Можно! С Можаевым». Там уже доступны несколько городов: Асбест, Артемовский, Арамиль, Нижний Тагил, Висим и Богданович. В скором времени на портале появится информация о других городах. Всего в путеводитель планируют включить 30 городов Урала. В нём путешественники найдут информацию о самом населенном пункте, как и на чём добраться, куда сходить, где поесть и переночевать. Доступ к путеводителю свободный. 

«Урал необъятен и прекрасен! Полон легенд и уникальных достопримечательностей. Наскальные рисунки, старинные храмы, крутые скалы и своенравные реки, удивительные ремесла и оригинальные блюда уральской кухни и, конечно, многочисленные исторические памятники индустриальной мощи Урала — здесь есть все для яркого, запоминающегося путешествия! Узнайте куда стоит отправиться, какие достопримечательности посмотреть, какие блюда попробовать — в серии путеводителей "Можно! с Можаевым"», - сообщается на официальном сайте проекта

Идея создать путеводитель пришла к команде Якова Можаева в ходе съёмок трэвел-шоу «Можно! С Можаевым». В течение нескольких лет гастрономический критик путешествовал по Свердловской области, посещал различные интересные места, рестораны, кафе, изучал локальные рецепты уральских блюд, а также как добраться до того или иного места. В результате путешествий накопилось много информации, которая будет полезна как жителям региона, так и туристам. Поэтому трёхлетний труд решили объединить в онлайн-путеводитель. Возможно у гида появится печатная версия.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

На железнодорожном вокзале установили капсулы для сна Горожанам показали карету и личные вещи Петра I и Екатерины I