eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Про Екатеринбург снимут фильм по новеллам популярного писателя

28 ноября 2023 1754

Книгу писателя Алексея Иванова «Ёбург» экранизируют. Фильм про уральскую столицу выйдет под названием «Город храбрых».

Об этом стало известно на фестивале экранизацией «Читка 2.0», который прошел в выходные в Москве. Ранее о планах снять фильм по книге заявляла в 2021 году продюсер писателя Юлия Зайцева. Она делилась подробностями нового проекта, рассказав о том, что по книге снимут полнометражный фильм.

«Программа проектов с готовым девелопментом представит наиболее интересные проекты экранизаций, которые находятся в поиске партнеров для реализации. В блоке собрано 11 наименований, включая адаптацию романа Алексея Иванова "Ебург"», — сообщили на сайте Кино-Театр.РУ.

Как стало известно из телеграм-канала «Квартал миллионеров», соглашение о съемках фильма «Город храбрых» было подписано в день рождения писателя. 23 ноября Алексею Иванову исполнилось 54 года.

«Ебург» - книга с новеллами о Екатеринбурге, была написана в 2014 году. Слэнговым словом «Ебург» жители столицы Урала часто называют свой родной город. В аннотации книги говорится, что Ебург – это переходный период между Свердловском и Екатеринбургом, город, которого нет на карте, город в эпоху перемен. В издание вошло сто новелл о Екатеринбурге. В них писатель рассказывает о его жителях, среди которых были политики, бизнесмены, художники и бандиты.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

ЦПКиО устраивает торжественное открытие Снежного парка В ТЦ Европа появилось место притяжения гастрономических энтузиастов