eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Главном проспекте прошла презентация книги, авторами которой стали юные художники

28 ноября 2023 1676

Уральцам представили книгу «Все любят котиков или самая заМУРчательная книга», в которую вошли рисунки участников конкурса, который проходил в рамках Международного фестиваля «Котоберфест».

Ежегодно сеть художественных школ «Полосатый кот», которой в этом году исполнилось 15 лет, проводят конкурс детского рисунка. Темой текущего года стали котики. От участников требовалось нарисовать жизнь кота в доме, в городе, его любимые привычки и игры и сопроводить рисунок рассказом про героя своей иллюстрации. Впервые за много лет организаторы не ставили возрастные ограничения, поэтому показать свои творческие способности могли даже взрослые. На конкурс прислали тысячи работ. Из них были выбраны 400 лучших изображений пушистых питомцев, которые и попали в книгу.

Автор и издатель книги - Анастасия Овсянкина, основатель сети «Полосатый кот», художник, писатель, педагог, общественный деятель. В книге есть полезная информация, истории про котиков и стихи поэтессы Нины Поповой. На презентации издания Анастасия рассказала о своём творческом пути, как зарождался проект, а также ответила на вопросы гостей.

Помимо презентации книги в фойе Главного музея проходили творческие мастер-классы для детей, фотосессия с аниматором в костюме Полосатого кота и открытие выставки рисунков. В конце мероприятия организаторы вручили призы участникам конкурса.

Стоит отметить, что книга «Все любят котиков или самая заМУРчательная книга» является уже 9 по счету в книжном издательстве «Полосатого кота». Ранее были изданы книги «Арт-география или единственный в мире путеводитель по России, нарисованный детьми», «Екатеринбург- сказочный путеводитель», «Азбука живописи в картинках» и другие издания. Все книги являются эксклюзивными и не имеют аналогов в мире.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Музее ИЗО представили более 100 произведений из частных коллекций и фондов российских музеев ЦПКиО устраивает торжественное открытие Снежного парка