eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан приглашают пройти тест на знание истории города

28 ноября 2023 1868

2 декабря Музей истории Екатеринбурга предлагает всем желающим принять участие в «Екатеринбургском диктанте» и получить памятные сувениры.

Весь год горожане отмечали 300-летие Екатеринбурга. В рамках празднования прошло огромное количество образовательных и развлекательных мероприятий. Сотрудники Музея истории Екатеринбурга решили проверить насколько хорошо екатеринбуржцы знакомы с историей родного города.

В субботу, 2 декабря в 12:00 в здание Музея истории Екатеринбурга (К. Либкнехта, 26) пройдет «Екатеринбургский диктант» - открытое тестирование, в котором могут принять участие жители и гости города старше 14 лет.

В «Екатеринбургском диктанте» будет 20 вопросов об истории создания и развития города, культуре и архитектуре столицы Урала, знаковых исторических деятелях и событиях. По каждому вопросу будет  предложено несколько вариантов ответов. Участникам тестирования нужно будет выбрать правильный вариант.

Все участники «Екатеринбургского диктанта» получат на память эксклюзивные значки и карандаши от Музея истории Екатеринбурга. Участие для всех желающих бесплатное. Необходима предварительная регистрация - http://ekavedenie.ru/reg_diktant.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге стартует сезон новогодних ярмарок В Музее ИЗО представили более 100 произведений из частных коллекций и фондов российских музеев