eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге стартует сезон новогодних ярмарок

27 ноября 2023 1578

Первая новогодняя ярмарка пройдёт в Екатеринбурге уже на этой неделе.

Она состоится 30 ноября на площадке Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ. До 3 декабря на маркете жители и гости города смогут приобрести крафтовые товары. Затем, 9 и 10 декабря, уральцев приглашают на ярмарку ручной работы «Теплота». Уникальные изделия разместятся в креативном кластере «Л52». Мастера из Екатеринбурга и других городов России представят товары, которые сделали своими руками: игрушки, украшения, аксессуары, пряники, вязаные вещи и прочее. Их можно преподнести родным или друзьям в качестве новогодних подарков.

По традиции ярмарка «Теплота» поддержит благотворительный проект. В рамках маркета состоится фотовыставка животных из приютов «Ищу человека». Тем самым организаторы привлекут внимание горожан к бездомным животным, а те, кто хотел завести пушистого друга, смогут выбрать себе домашнего питомца.

Кроме того, на ярмарке будет организована творческая программа. 9 декабря состоится читка пьесы «Грустная такса для мамы», а также пройдут увлекательные мастер-классы по созданию украшений. На следующий день Открытый студийный театр представит спектакль «Большой и маленький». Помимо представления, посетители смогут принять участие в мастер-классе по созданию оберега.

15 до 17 декабря в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ пройдет Seezone market. На прилавках будут представлены изделия ручной работы – украшения, свечи, пряники, игрушки, куклы, сувениры и многое другое.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На Урале выпустили сборник неизвестных сказок Горожан приглашают пройти тест на знание истории города