eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В екатеринбургском метро откроется выставка

30 мая 2023 1283

1 июня в метрополитене уральской столицы стартует экспозиция детских рисунков.

Работы юных художников на тему «Екатеринбург - город будущего» будут представлены на станции «Площадь 1905 года». Выставка посвящена юбилею нашего города и Дню защиты детей. Об этом рассказали в официальной группе метрополитена в социальной сети «ВКонтакте».

«1 июня на станции «Площадь 1905 года» состоится открытие выставки детских рисунков на тему «Екатеринбург - город будущего», приуроченной к 300-летию города и Дню защиты детей», - написали в посте представители екатеринбургского метрополитена.

На экспозиции разместятся предварительно отобранные рисунки детей в возрасте от 5 до 14 лет. За понравившееся произведение искусства можно будет проголосовать в период с 1 по 30 июня на официальном сайте метрополитена. По результатам голосования определят три победителя в трех возрастных категориях: 1 группа – от 5 до 7 лет включительно, 2 группа – от 8 до 11 лет включительно, 3 группа – от 12 до 14 лет включительно. Счастливчиков наградят специальными призами в рамках празднования 300-летия Екатеринбурга.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Жители города примут участие в росписи 128-метровой стены на Эльмаше Креативный кластер «На заводе» устроит торжественное открытие летнего сезона