eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители города примут участие в росписи 128-метровой стены на Эльмаше

30 мая 2023 1517

Районная школа паблик-арта “ЧО” и участники мастерской приглашают всех желающих присоединиться к росписи мурала 3 июня. Рисовать будут по принципу “картины по номерам”: каждому участнику будет выделен цвет и стенка. 

Присоединиться можно в любой момент с 13:00 до 17:00. Организаторы предоставят материалы и инвентарь. В 15:00, прямо во время росписи, состоится презентация мастерской и награждение участников. Горожан ждут по адресу: ул. Даниловская, 2Д (Школа-интернат №11). Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация: https://cho.timepad.ru/event/2446885/. Возрастной ценз: 12+ (можно брать с собой детей младшего возраста, но в сопровождении взрослых).

Напомним, что в мае участниками Районной школы паблик-арта от фестиваля “ЧО” стали ученики школы-интерната №11 Екатеринбурга. Больше месяца под руководством художницы Наташи Пастуховой они изучали уличное искусство, пробовали себя в граффити и собирали истории о месте, где они живут и учатся. Результатом мастерской станет мурал длиной 128 метров. Эскиз для него подготовила Наташа Пастухова по собранным ребятами историям о школе, о жизни на Эльмаше, Калининце, лесопарке, впечатлениях и воспоминаниях по пути в школу и домой. 

Наташа Пастухова – иллюстратор, дизайнер, художник, живет и работает в Екатеринбурге.. Окончила УралГАХА по специальности «промышленный дизайн» и получила степень бакалавра дизайна в университете Хаддерсфилда. За последние пять лет создала несколько ярких произведений стрит-арта в Екатеринбурге и других городах (Анадырь, Новосибирск, Якутск и другие). До 2017 года дизайнер бренда одежды Hello Pepe. Автор проекта-победителя IV Биеннале современного искусства в Якутии. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Стал известен хедлайнер празднования 300-летия Екатеринбурга В екатеринбургском метро откроется выставка