eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Для горожан устроят сплавы по Исети с перфомансами

25 мая 2023 1745

В рамках паблик-арт программы «ЧО» желающие смогут сплавиться по Исети от ВИЗа до центра Екатеринбурга. Во время сплава для них устроят перформансы от художников и расскажут увлекательные истории о городе.

Проект «По течению» предлагает увидеть город с неожиданного ракурса: сама река станет для них проводником. Участники сплавятся на катамаранах, наблюдая перформеров на берегах Исети. Шесть перформансов созданы на основе исторических исследований, бесед с екатеринбуржцами, городских легенд и личных воспоминаний актеров, танцовщиков и художников. 

«Сквозь течение повседневной жизни проявятся персонажи из другого времени или иного пространства. Это будет погружение в историю и мифологию главной водной артерии Екатеринбурга. А участники смогут почувствовать, какую энергию дает нам река и что мы возвращаем ей в ответ», - сообщают кураторы паблик-арт программы "Чо".

Первый сплав «Глазами реки на Екатеринбург» пройдет 4 июня. Всего планируют провести 10 сплавов с перфомансами. Принять участие в мероприятии смогут 500 человек. Жителям города предложат проплыть по уже проверенному участку на 10 катамаранах. Затем организаторы «ЧО» смонтируют небольшой фильм. Его смогут посмотреть те, кто не принял участие в сплаве. По словам авторов идеи, после небольшого путешествия по водоёму у горожан точно изменится отношение к реке Исеть. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Уральский актёр рассказал о забавных моментах на съёмках популярного телепроекта Свердловская музкомедия проведёт зрителей за кулисы