eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Музее андеграунда зазвучит «Сибирский панк»

24 мая 2023 1958

В последний день весны в летнем дворике Музея андеграунда состоится концерт «Сибирский панк. Все идет по плану», который организуют режиссер, актер и музыкант Дмитрий Касимов и его команда.

Гости музыкального мероприятия смогут послушать песни Егора Летова и «Гражданской обороны», Янки Дягилевой, а также групп «Инструкция по выживанию», «Пик-Клаксон», «Теплая трасса» и «Черный Лукич».
По мнению Дмитрия Касимов, сибирские панки пели в 80-х и 90-х годах прошлого столетия о том, что происходит в нашем обществе сейчас. Режиссёр считает, что музыка, которую многие считали уделом маргиналов, опередила свое время и помогла вывести людей из «анабиоза». Панковские разудалые песни были протестом и «звучали, как оглушающий удар, приводящий в чувство».

«Егор Летов и Янка Дягилева, «Инструкция по выживанию», «Черный Лукич» и другие панк-группы, которые сегодня незаслуженно забыты – это уникальные самобытные таланты. Их музыка не про деньги и успех. Она о том, что абсолютно не укладывается в сегодняшнее представление пребывания в музыкальном мире. Это что-то очень честное, подлинное и бескомпромиссное, рассказывающее без прикрас и иллюзий о нашем русском бытии», – говорит Дмитрий Касимов.

В концерте примут участие: Дмитрий Касимов (гитара, вокал), Антонина Сколова (вокал), Влад Киблицкий (бас), Макс Рогов (гитара), Маргарита Мазитова (клавиши, вокал), Александр Алферьев (вокал), Александр Сташков (ударные), Эд Смоленский (звук). Всех желающих ждут в Музее Андеграунда (ул. Добролюбова, 4) 31 мая в семь часов вечера. Билеты можно приобрести на сайте музея.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Всероссийской акции «Библионочь» пройдёт на 52 городских площадках Уральский актёр рассказал о забавных моментах на съёмках популярного телепроекта