eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Всероссийской акции «Библионочь» пройдёт на 52 городских площадках

24 мая 2023 1730

Уже в эту субботу, 27 мая, столица Урала присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». Мероприятия организуют в библиотеках, музеях, детских школах искусств и театрах. 

Акция пройдёт под девизом «Читаем вместе!». Она посвящена Году педагога и наставника и 200-летию А.Н. Островского. Кроме того, в 2023 году отмечается 85-летие Владислава Крапивина, поэтому организаторы уделят особое внимание его творчеству. В Муниципальном объединении библиотек Екатеринбурга мероприятие пройдет на 6 площадках.

К примеру, в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена солисты Симфонического хора Свердловской филармонии, преподаватели и студенты Уральской консерватории исполнят концертные программы. Гости смогут принять участие в караоке-вечеринке и в мастер-классах по живописи. Студенческий театр РГППУ «ЛЮДИ-Т» покажет спектакль по мотивам романа Элинор Портер «Поллианна». Для поклонников творчества Владислава Крапивина проведут литературную игру «Книжная регата».

В библиотеке № 6 имени К.Г. Паустовского (улица Белореченская, 26) презентуют семейную увлекательную программу. Маленькие посетители совместно с изостудией «Солнечный дождь» придумают сказку, а взрослые смогут посмотреть спектакль театра-студии «Сфера» УрГЭУ «Пир обреченных».

В библиотеке № 40 (улица Старых Большевиков, 18) программа традиционно начнётся с концерта юных музыкантов из детской музыкальной школы № 5 имени В.В. Знаменского. Посетители также смогут обучиться вокалу на мастер-классе, освоить уроки персонального стиля от ведущего эксперта, а после посмотреть музыкально-театральный перформанс артистов «Театра новых вибраций».

В библиотечном центре «Екатеринбург» (улица Мамина-Сибиряка, 193) программа стартует в полдень. Здесь для посетителей подготовили площадку для настольных игр и релакс-зону на палетах. Те, кто интересуется мировой культурой, смогут сыграть в квиз в формате «Своей игры», а сторонники экологического потребления посетить маркет вещей из переработанных виниловых пластинок. За музыкальную часть отвечает группа «Дары Тритонья».

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на официальном сайте акции.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге появятся новые арт-объекты В Музее андеграунда зазвучит «Сибирский панк»