eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стали известны подробности фестиваля «Коляда-Plays»

22 мая 2023 1467

С 20 по 30 июня в Екатеринбурге пройдёт XVI Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays», в котором примут участие театральные коллективы из разных городов России. Режиссёр и драматург Николай Коляда поделился с горожанами афишей предстоящего фестиваля.

В этом году свои спектакли театральные труппы представят на сцене Коляда-Театра, Камерного театра, Свердловской государственной детской филармонии, Театра балета "Щелкунчик", Театра музыкальной комедии, Театра кукол, Учебного театра ЕГТИ. В афишу включили 30 постановок. Их сыграют актёры из Татарстана, Казахстана, Башкортостана, Барнаула, Кирова, Магадана, Шадринска, Ноябрьска, Кемерово, Кургана, Бишкека, Новгорода, Пермского края, Челябинска, Пензы, Ижевска, Омска, Вологды, Москвы, Таганрога и Зеленодольска.

Свердловская область представлена в афише шестью постановками. Нижнетагильский драматический театр покажет спектакль «Озорник» по рассказу Дмитрия Мамина-Сибиряка, екатеринбургский независимый театр «ТУТ» продемонстрирует две постановки – «Горбатая» по пьесе Ярославы Пулинович и «Тварь» по пьесе Романа Козырчикова.

Ирбитский драматический театр им. А.Н. Островского привезет в уральский мегаполис спектакль по пьесе Алексея Еньшина «Угонщица», Новый Молодежный театр из Нижнего Тагила представит «Конец февраля» по пьесе Екатерины Антоновой, а Серовский театр драмы им. А.П.Чехова недавнюю премьеру «9Б» по повести Бориса Васильева «Завтра была война».

Ознакомиться с полной афишей фестиваля можно на официальном сайте "Коляда-Театра" в разделе "Коляда Plays".

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Шествие двойников, шоу барабанов и исторические танцы: в Екатеринбурге прошла «Ночь музеев» В уральской столице пройдёт новый гастрономический фестиваль