eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцы пробегут всероссийский полумарафон

22 мая 2023 1361

В следующее воскресенье, 4 июня, в столице Урала пройдёт VII Всероссийский полумарафон «ЗаБег». В связи со спортивным событием центральные улицы города будут перекрыты.

В соревнованиях могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Организаторы предлагают четыре дистанции: 1 километр для юниоров, 5 километров для новичков, 10 километров для любителей или 21,1 километров для опытных бегунов. Стартуют участники на Площади 1905 года. Они побегут по центральным улицам города через главные  достопримечательности Екатеринбурга: здание мэрии, усадьбу Расторгуева-Харитонова, театр «Урал Опера Балет» и прочие. 

Помимо забега для горожан приготовили насыщенную развлекательную программу и увлекательные мастер-классы, а для юных участников детскую трассу и активности. Участникам выдадут стартовый пакет, на трассе и фан-зоне будут работать медпункты. На дистанции спортсменам будут доступны вода и освежающие напитки, пит-стопы с фруктами и лёгкими закусками. Для удобства предусмотрены тёплые мужские и женские раздевалки, а также камеры хранения. 

В день соревнований движение будет перекрыто с 8.30 до 15.00 на следующих участниках: Бориса Ельцина (от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта); 8 Марта (от улицы Бориса Ельцина до улицы Малышева); проспект Ленина (от улицы Хохрякова до улицы Карла Либкнехта); Толмачева (от проспекта Ленина до улицы Царской); Царская (от улицы Толмачева до улицы Николая Никонова). Парковка на площади станет недоступна для автомобилистов с 00:00 1 июня до 23:00 4 июня.

Напомним, что в акции принимают участие многие города нашей страны. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа и другие.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Книжный фестиваль «Красная строка» приглашает горожан на курс лекций Шествие двойников, шоу барабанов и исторические танцы: в Екатеринбурге прошла «Ночь музеев»