eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В «Гринвиче» запустят новое модное пространство

19 мая 2023 1195

В торгово-развлекательном центре «Гринвич» готовят к запуску площадку, где будут представлены российские производители одежды и мебели. 

По сообщениям «Коммерсантъ-Урал» новое fashion-пространство под названием Hi-Light откроется в августе. Универмаг займёт в Гринвиче два этажа. На площади 3 000 квадратных метров обустроят несколько зон: отдел fashion-дизайнеров, где будут продавать одежду, обувь и аксессуары, отдел home-дизайнеров, в котором будет представлена мебель и товары для дома, а также кофейня. Многие российские бренды уже заключили договора и приступили к пошиву одежды.

«Для молодых дизайнеров это более легкий порог входа. Арендовать площади в крупных ТРЦ им самим сложно. Здесь мы хотим развивать экологичный бизнес и создавать условия фэшн-инкубатора. Контент, фотосъемки, развитие интернет-магазина, продвижение — это все мы берем на себя. От дизайнеров требуется лишь творчество, то есть их коллекции», — рассказал управляющий партнер проекта Леонид Корысткин.

Помимо торговых локаций, на площадке планируют обучать специалистов модной индустрии: проводить тематические мероприятия и познавательные лекции.

На данный момент в Екатеринбурге работают несколько подобных фэшн-пространств универмаг Большой, BRAND HOUSE, где представлена одежда более 100 российских дизайнеров и бутик «Имена» в торговом центре «Веер молл».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Горожанам презентуют экскурсионный маршрут по зданию мэрии Екатеринбурга «Майскую прогулку» и «велопрогулку» перенесли на новые даты