eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожанам презентуют экскурсионный маршрут по зданию мэрии Екатеринбурга

19 мая 2023 1542

В «Ночь музеев» пройдёт первая экскурсия по зданию администрации уральской столицы. После этого экскурсионные маршруты обещают сделать регулярными.

На днях мэр Екатеринбурга Алексей Орлов пригласил жителей города в Ночь музеев посетить здание мэрии.

«Дорогие друзья, в эту субботу состоится грандиозное событие — „Ночь музеев“. И впервые в юбилейном для нашего города году одной из площадок станет здание администрации города. Я вас приглашаю на удивительную экскурсию!», — обратился к горожанам градоначальник.

Экскурсия пройдёт под названием «Коридоры власти. 300 лет истории Екатеринбурга в одном здании». Сначала посетителей поведут вокруг здания администрации города и расскажут его историю. Затем гости смогут подняться с первого этажа на самый верх, обойти и осмотреть мэрию изнутри, а также заглянуть в зал заседаний. 

«Мы давно к этому шли и наконец, преодолев массу бюрократических нюансов, здание администрации города будет доступно для экскурсий», – сообщил начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков на пресс-конференции в ТАСС.

После «Ночи музеев» по зданию мэрии продолжат проводить экскурсии. Посетителям покажут галерею глав города, расположенную на третьем этаже, башню ратуши и часы на ней. В кабинет главы города гостей водить не будут. Как уточнил Илья Марков, экскурсии планируют проводить чаще, чем раз в квартал, возможно два раза в месяц.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Организаторы Ural Music Night рассказали о хедлайнерах площадки «Дисколенд» В «Гринвиче» запустят новое модное пространство