eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Главный гик-фестиваль Урала ищет героев

29 марта 2023 1234

Организаторы фестиваля гик-культуры «ГикКон» отберут лучших художников, косплееров и молодых разработчиков.

ГикКон - это не только главный фестиваль современных развлечений на Урале, но и возможность сделать первый шаг в индустрию современных развлечений всем тем, кто создает развлекательный контент. Если вы рисуете комиксы, создаете свою первую видеоигру, создаете свой покдаст или любите перевоплощаться в любимых персонажей, то ГикКон готов поддержать ваше увлечение. 

25 августа фестиваль гик-культуры предлагает принять участие в защите проектов по направлениям: комиксы, видеоигры, подкасты, научные стартапы. 26 августа состоится косплей-шоу, художники представят лучшие работы на аллее авторов, а на ярмарке можно будет приобрести гик-мерч на самые разные тематики. 

Если вы занимаетесь косплеем долгие годы или хотите попробовать себя в этом деле впервые, тогда вам прямая дорога на косплей шоу. Если вы рисуете свои комиксы, скетчи, постеры, открытки или же создаете значки, фигурки, маски, браслеты, подвески и другие тематические сувениры, связанные с любимыми вымышленными вселенными - отправляйтесь на Аллею Авторов. Если вы представляете гик-шоп или аниме-магазинчик с различными товарами, продаете азиатские сладости, лапшу, соусы, если у вас свое производство мерча - вам обязательно стоит поучаствовать в ярмарке.

Подать заявку на мероприятие можно по этой ссылке: http://gikkon.tilda.ws/ . Подробности и детали каждого направления вы узнаете в официальной группе фестиваля. Прием анкет на все активности ГикКона продлится до 16 июля. Результаты объявят 1 августа.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В уральской столице пройдёт выставка авторских костюмов В Екатеринбурге состоится традиционная акция «Зажги синим»