eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В уральской столице пройдёт выставка авторских костюмов

29 марта 2023 1424

3 апреля в арт-пространстве «Кирпичи» открывается выставка «Костюм как произведение искусства» с участием уральских и зарубежных дизайнеров. Экспозиция пройдёт в рамках 18 сезона проекта Недели Моды в Екатеринбурге.

В выставочном зале можно будет увидеть авторские костюмы Марины Соколовой, Джорджа Шагашвили, Натальи Мишуковой, Николая Романова, Ларисы Султановой, Маши Варламовой и других именитых и перспективных дизайнеров. Наряды выполнены в разных техниках, в том числе пэчворк, крейзи, роспись на ткани. Гости познакомятся с комбинированными техниками и приемами создания и отделки одежды и аксессуаров. Так, кутюрье представят образы, расшитые вручную и украшенные различными элементами - от многослойного кружева до сложных рисунков из бусин, страз, кристаллов и пайеток. Кроме костюмов, на экспозиции будут выставлены авторские фэшн-эскизы. Выставка будет работать по адресу ул.Добролюбова, 2а в период с 3 по 30 апреля. Стоимость входа в день открытия выставки - 500 рублей, в остальные дни - 100 рублей.

Напомним, что с 3-9 апреля 2023 года в Екатеринбурге пройдет 18 сезон проекта НЕДЕЛЯ МОДЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Традиционные сезонные показы новых коллекций дизайнеров одежды как всегда самое ожидаемое и самое масштабное модное событие в Урало-Сибирском регионе. За 6 дней свои коллекции представят более 50 участников, создающих моду для взрослых и детей. Уральскую школу дизайна представляют ELENA PISKULINA, Анна Малышева, бренд TONY CLOU OWN STYLE и дизайнер Антон Ермаков, Елена Прохорова, Анатолий Пушкарёв, бренд HOXX. 

В числе гостей также дизайнеры из других городов России, Беларуси, Киргизии, Узбекистана: Пётр Левенполь, ELEONORA AMOSOVA (Москва), SERGEY SYSOEV fashion school: Мари Айрапетян, Екатерина Сохарева /ЮДЖИ, Татьяна Молдованова (Москва), проект Узбекских дизайнеров Мода с акцентом (Рязань), KUZMA by Natalia Kuzmenko (Москва), Татьяна Давыденко (Беларусь),специальный гость - ZALKAR ASKARALIEV (Кыргызстан). Площадкой мероприятия станет Уральский центр развития дизайна в самом сердце столицы Урала ()ул.Горького,4а).

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожан приглашают на Российско-Китайский музыкальный фестиваль Главный гик-фестиваль Урала ищет героев