eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан приглашают на Российско-Китайский музыкальный фестиваль

29 марта 2023 1261

В Екатеринбурге стартовал Российско-Китайский музыкальный фестиваль, где выступят более 200 артистов. Концерты пройдут на площадке Уральской государственной консерватории имени Мусоргского в Екатеринбурге.

За четыре дня фестиваля жители и гости города смогут послушать произведения русских, западноевропейских и китайских композиторов, а также познавательные лекции. Свои таланты слушателям продемонстрируют студенты, выпускники и преподаватели Уральской консерватории. Также на сцене выступят учащиеся Уральского хореографического колледжа. Посетить мероприятия можно бесплатно.

В среду, 29 марта, в Уральской консерватории состоится творческая встреча, где посетители смогут познакомятся с китайским струнным инструментом гучжэн. Финалом фестиваля станет фортепианный концерт «Желтая река» композитора Инь Чэнцзуна его исполнит симфонический оркестр Уральской консерватории. Для тех, кто не сможет присутствовать на концертов, будет доступна онлайн-трансляция на официальном RuTube-канале.

«Наша задача – создать единое культурное пространство, в котором музыка как великая сила объединит представителей разных стран и национальностей. Неслучайно девизом нашего фестиваля стала популярная фраза: «Мы разные, но мы вместе!», – пояснила Галина Денисова проректор по научной работе Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

«Тотальный диктант» пройдёт в 30 локациях города В уральской столице пройдёт выставка авторских костюмов