eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Демидовский маршрут» вошел в список самых популярных в России

29 марта 2023 1704

«Демидовский маршрут», который пролегает по территории Свердловской области, включили в Топ-10 самых востребованных среди туристов.  

Уральский маршрут расположился на девятом месте. В тройку лидеров попали «Государева дорога», Гран-тур «Вся Карелия» и «Жигулевские выходные» (Самарская область). Список составили специалисты Ассоциации туроператоров России в ходе исследования спроса на национальное туристические маршруты. На данный момент путешественникам доступно тридцать пять направлений в разных областях страны. Благодаря таким маршрутам туристы могут побывать сразу в нескольких населенных пунктах, знакомиться с их историей и фольклором.

«Такие маршруты охватывают самые значимые локации региона и дают туристам возможность наполненного и яркого путешествия. Главная задача таких маршрутов — не только охват ключевых точек туристического притяжения, но и доступность для массового туриста. Туроператоры продают такие программы в их классическом виде, а также включают отдельные части маршрутов в другие свои программы», — передают представители АТОР.

Напомним, что в программу «Демидовского маршрута» входит посещение знаковых мест столицы Урала, Нижнего Тагила, Невьянска и других городов. Продолжительность путешествия составляет три дня, а стоимость стартует от 24, 400 рублей. Недавно «Демидовский маршрут» был зарегистрирован как товарный знак, благодаря чему стал возможен выпуск сувенирной, полиграфической и аудиовизуальной продукции.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Мэрия города планирует выпустить путеводитель по объектам конструктивизма «Тотальный диктант» пройдёт в 30 локациях города