eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Мэрия города планирует выпустить путеводитель по объектам конструктивизма

28 марта 2023 1362

К 300-летию Екатеринбурга для туристов разработают карту-путеводитель, в которую войдут объекты, расположенные в микрорайоне Уралмаш и Втузгородок.

В администрации Екатеринбурга решили выпустить карту после изучения экскурсий, которые пользуются популярностью среди горожан и туристов. В неё войдут знаковые объекты, выполненные в стиле конструктивизма. Их наибольшее количество расположено на Уралмаше и Втузгородке.

«Планируется выпуск карты-путеводителя по конструктивизму Екатеринбурга как одного из самого сильного бренда нашего города, который вызывает неизменный интерес у туристов. В него будут включены презентационный маршрут в центре города и маршруты по Уралмашу и Втузгородку», — сообщили представители администрации города.

В мэрии также добавили, что среди горожан и гостей столицы Урала самыми популярными туристическими маршрутами является обзорная экскурсия по Екатеринбургу с посещением исторического центра города, Ельцин Центра, Храма-на-Крови, стелы Европа-Азия и другие. Кроме того, туристы могут отправиться в самостоятельное путешествие по городу по маршруту «Красной линии», который пролегает по основным достопримечательностям, либо по «Фиолетовой линии», проходящей по арт-объектам фестиваля «Стенограффия».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге начинаются репетиции парада к 9 мая «Демидовский маршрут» вошел в список самых популярных в России