eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

К юбилею города благоустроят набережную возле элитного ЖК

22 марта 2023 1276

Участок набережной реки Исеть от улицы Ткачей до пешеходного моста рядом с жилым комплексом Clever Park благоустроят к 300-летию Екатеринбурга. Об этом рассказал мэр города Алексей Орлов.

В планах администрации уральской столицы создать единый пешеходный маршрут вдоль реки Исеть. Его протяженность составит несколько километров. Благоустройство участка набережной от улицы Ткачей до жилого комплекса – пилотный проект.

«К 300-летию города будет реализован пилотный участок — от улицы Ткачей вниз по течению до нового пешеходного моста напротив недавно построенного жилого комплекса. Каждый участок набережной проектируется с учетом специфики территории и перспектив ее развития. А конкретно здесь благоустройство проводится практически с нуля», — рассказал Алексей Орлов в своем telegram-канале.

Реконструкция на набережной начнётся в скором времени и завершится к августу текущего года. На территории появится амфитеатр, пирс, зона отдыха для горожан. Для велосипедистов также будет благоустроена вся инфраструктура. Кроме того, данный участок планируют дополнительно озеленить. 

Также градоначальник добавил, что следующий этап реконструкции затронет территорию от пешеходного моста до границ дома по улице Машинной, 1в/3. Работы хотят начать уже в этом году, а завершить в 2024.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Уральских кинематографистов отметили на крупнейшем фестивале мультфильмов В «Домне» пройдёт большая весенняя ярмарка