eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральских кинематографистов отметили на крупнейшем фестивале мультфильмов

22 марта 2023 2433
В Суздале подвели итоги открытого фестиваля анимационного кино «Суздальфест», на котором свои проекты представили участник из разных городов России. Сразу в нескольких номинациях судьи отметили кинематографистов из уральской столицы.
 

Анимационная картина «Уважаемые пассажиры» Максима Куликова, снятая студией «Светлые истории», заняла первое место по результатам профессионального рейтинга и победила в зрительском голосовании. Отмечается, что это наивысшие награды на фестивале. 

Кроме того, на «Суздальфесте» победили и другие уральцы. Диплом в основной конкурсной номинации с формулировкой «За любовь не только к мотоциклам» удостоился фильм под названием «Любовь и мотоциклы», который сняла Елена Лапшина (Студия анимации Инновационного культурного центра). В этой же категории дипломом наградили фильм «Тшшш!» от режиссера Нины Бисяриной.

Напомним, что Открытый Российский фестиваль анимационного кино был учрежден в 1996 году. В этом году он проходил четыре дня с 15 по 19 марта. На участие в фестивале подали заявки 380 желающих. Из общего количества анкет жюри отобрало 113 лучших работ, которые были представлены на фестивале.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Из Кольцово возобновляют рейсы в Волгоград К юбилею города благоустроят набережную возле элитного ЖК