eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стали известны даты проведения первого международного книжного фестиваля в Екатеринбурге

17 марта 2023 1337

Команда фестиваля Ural Music Night и ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» анонсировали проведение в уральской столице первого международного книжного фестиваля «Красная строка». Он состоится в конце августа в Историческом сквере. 

Гостями фестиваля станут писатели, критики, издатели, популяризаторы литературы, просветители и культурологи из России и зарубежных стран. На книжной ярмарке «Красной строки» свои новинки представят более 50 российских издательств, а в лекториях пройдут открытые встречи, лекции, мастер-классы и дискуссии.

Важную часть фестиваля займут презентации книг, написанных екатеринбуржцами и выпущенных издательствами Екатеринбурга. Отдельную программу организаторы приготовят для детей и родителей.

«Первый международный книжный фестиваль «Красная строка» — совместный проект команды Ural Music Night и «Межрегиональной федерации чтения», известной своими книжными проектами по всей стране. Мы надеемся, что событие станет достойным подарком к 300-летию Екатеринбурга — нашего родного города, лучшего города Земли. На своих площадках фестиваль объединит умных, образованных и думающих людей — тех, кто читает и пишет книги. Нас ждут действительно важные дискуссии, обсуждения и разговоры, которые не проходят мимо, а меняют все вокруг — людей, пространства, города. Мы мечтаем, чтобы Екатеринбург занял достойное место в современной литературной жизни, и ждем гостей со всего мира. Пусть встречи на «Красной строке» в конце августа станут доброй традицией и познакомят с городом еще больше людей, а екатеринбуржцев — с местными авторами», - рассказал Евгений Горенбург, директор международного книжного фестиваля «Красная строка». 

Первый международный книжный фестиваль «Красная строка» пройдет в Екатеринбурге с 25 по 27 августа в Историческом сквере. Вход на все события фестиваля бесплатный.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На Неделе моды в Екатеринбурге будут участвовать дизайнеры из разных стран Здание бывшего кинотеатра «Колизей» ждёт реставрация