eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Перевал Дятлова благоустроят для путешественников

16 марта 2023 2430

Власти Свердловской области планируют сделать популярный туристический объект Перевал Дятлова  более безопасным и комфортным для посещения. 

Об этом сообщил заместитель губернатора Дмитрий Ионин в рамках пресс-конференции в креативном кластере «Домна». На перевале хотят установить туалеты, наладить связь и построить соответствующую инфраструктуру. 

«На перевале большой туристический поток, поэтому нужно решать вопросы безопасности. В том числе решить проблему с GPS-связью. Также будем решать вопрос развития территории, начиная с туалета и заканчивая инфраструктурой. Никто не говорит про убирать экстрим, задача сделать так, чтобы там стало безопасно», — рассказал Дмитрий Ионин

Также депутат добавил, что в ближайшее время по поручению Евгения Куйвашева поедет в командировку в Ивдель и будет решать поставленные задачи. К финансированию планируют привлечь уральских бизнесменов.

Напомним, что группа Игоря Дятлова из девяти студентов УПИ погибла 2 февраля 1959 года на севере Свердловской области. Причина гибели до сих пор не установлена. Эта история по сей день привлекает в те края туристов из нашей страны и других государств. Поэтому в Свердловскую область регулярно приезжают тысячи путешественников, которые хотят лично побывать на этом месте.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Ural music night соберет музыкантов со всего мира Телезрителям покажут уникальную историю спасения трехлетней екатеринбурженки