eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ural music night соберет музыкантов со всего мира

16 марта 2023 1329

Фестиваль «Ночь музыки» подвел итоги приема заявок. 

Всего организаторы получили 2250 анкет. В самом многочисленном коллективе — 47 участников, а сольные проекты составляют треть всех заявок – их 765. Традиционно больше всего анкет прислали рок-группы — их 683. На втором месте поп — 586 заявок. Заявки электронных музыкантов почти в два раза обогнали металлистов. 

В этом году музыканты из 211 городов и сел и  заинтересовались участием в Ural Music Night. Заявок из Москвы оказалось больше, чем из самого Екатеринбурга. Самый далекий от Екатеринбурга музыкант, желающий выступить на «Уральской Ночи Музыки», живет в Гвинее, почти за 8 тысяч километров от Екатеринбурга. Самый близкий (не учитывая Екатеринбург) – в Верхней Пышме. Самый малочисленный населенный пункт, из которого пришла заявка, – посёлок Волна Революции, в котором проживает 493 человека. 

Самое большое количество заявок пришло из России, другие потенциальные участники живут в Беларуси, Казахстане, Грузии, Сербии, Чехии, Латвии, Германии, США, Киргизстане, Республике Конго, Гвинее.

В 2023 году фестиваль состоится 23 июня и на Урале планируется снова собрать 3000 музыкантов, провести концерты на 100 сценах, а также конференцию по актуальным вопросам музыкальной индустрии: о продвижении креативных событий и проектов, о партнерстве с брендами, о возможностях развития для музыкантов и
культурных деятелей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Заведения уральской столицы попали в шорт-лист престижной ресторанной премии Перевал Дятлова благоустроят для путешественников