eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы «Майской прогулки» разработали самый короткий маршрут в истории акции

15 марта 2023 1259

40-я Майская прогулка состоится в столице Урала 21 мая. Участникам будет предложено пять маршрутов, один из которых посвящен 300-летию Екатеринбурга.

Юбилейный маршрут станет самым коротким и будет пролегать вокруг Городского пруда . Его протяженность составит всего 10 километров. Для тех, кто чувствует в себе силы пройти больше, предусмотрены дистанции на 20 и 30 километров. Самые опытные участники могут выбрать маршруты в 40 и 50 километров. Финишируют жители города у главного корпуса Уральского федерального университета, на улице Мира, 19, где получат памятные значки с логотипом «Майской прогулки». 

На старте уральцам выдадут карту с описанием маршрутов и инструкциями. На каждом маршруте будет установлен контрольно-пропускной пункт с активностями, медицинским персоналом и местом для отдыха. На данный момент организаторы не сообщают, откуда будут стартовать участники, а также подробности других маршрутов. В ближайшее время откроется онлайн-регистрация.

Напомним, что «Майская прогулка» проводится в Екатеринбурге каждый год с 1984 года с целью привлечения людей разных возрастов к активным видам досуга и пропаганды здорового отдыха. Горожане участвуют в пеших и велосипедных путешествия по уральскому мегаполису в одиночку, всей семьей или с компанией друзей. С 2013 года эти два формата прогулок проводятся в разные дни.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожан приглашают на Неделю уральской драматургии Администрация города представила обновленную афишу празднования 300-летия Екатеринбурга