eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан приглашают на Неделю уральской драматургии

15 марта 2023 1608

Креативный кластер «Домна» приготовил для поклонников драматургии серию интересных мероприятий: спектакли, читки пьес и лекции.

Неделю уральской драматургии откроет мастер-класс от Олега Богаева - главного редактора журнала «Урал» и доцента кафедры истории искусств ЕГТИ. Гости узнают историю возникновения Школы уральской драматургии, основные имена и важные тексты от драматурга. Мероприятие состоится 16 марта в 19:00.

20 марта в семь часов вечера пройдёт читка пьесы от Ярославы Пулинович. Затем присутствующие смогут обсудить услышанный текст. Также студенты театрального института, мастерской заслуженной артистки Российской Федерации Натальи Гараниной, вместе с мастером прочтут пьесу «Когда дождь застучит по крышам скворечен…» 

Финальным событием станет спектакль «Трамвай в Пышму» по пьесе Черновой Надежды, который состоится 22 марта в 19:00 в учебном театре ЕГТИ. После просмотра постановки планируется групповое обсуждение увиденного. В этот же вечер гости посетят экскурсию по Центру креативных прототипов при Учебном театре.

Вход на все мероприятия свободный по предварительной регистрации на сайте креативного кластера «Домна».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Администрации города открылась выставка к юбилею Екатеринбурга Организаторы «Майской прогулки» разработали самый короткий маршрут в истории акции