eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы Международного фестиваля университетского спорта представили символ мероприятия

10 марта 2023 1306

Официальным талисманом Международного фестиваля университетского спорта, который состоится в Екатеринбурге с 19 по 31 августа, станет соболь Кедрик. 

Символ спортивного события выбирали в рамках специального конкурса. Победителя определили в ходе голосования, в котором приняли участие более 70 тысяч человек.Талисман Кедри уже знаком уральцам. Ранее его представлял министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Тогда выбор проходил в рамках конкурса талисмана Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023. 

«Кедри остается с Международным фестивалем университетского спорта, с его участниками и зрителями. Мы сохранили его в составе нашей команды. Он такая же неотъемлемая часть предстоящих соревнований, их наследие, которое формируется уже сейчас. Талисман всегда важен. Он должен привлекать внимание. Быть современным и ярким. Кедри — именно такой. Он представляет Урал, и его знают. А в дальнейшем увидят ещё больше гостей и, уверен, запомнят надолго», — прокомментировал руководитель дирекции Фестиваля Александр Чернов.

Напомним, Международный фестиваль университетского спорта пройдёт с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Масштабное мероприятие соберет около 4 тысяч спортсменов из 25 стран. Соревнования состоятся по 14 видам спорта – бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Жителей города приглашают на выставку об авангарде «Проект "Новые Звезды в Африке" точно сделает меня в разы счастливее и сильнее»: Наталия Медведева о своем участии в шоу