eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Российский спортсмен прошёл 300 километров на лыжах в честь юбилея столицы Урала

7 марта 2023 1293

Ультрамарафонец Владимир Волошин необычным образом поздравил Екатеринбург с юбилеем. Он преодолел 300 километров на лыжах — по километру в честь каждого года истории города.

Об этом в своем telegram-канале сообщил Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. На старт Владимир Волошин вышел второго марта, а финишировал 4 марта. В конце дистанции спортсмена ждал глава города Алексей Орлов.

«Это заняло три дня, и сегодня Владимир завершил дистанцию на финише лыжного марафона "Уральская сотня", который проходил в Кадниково, в загородном клубе "Белая лошадь". Думаю, каждый любитель беговых лыж согласится со мной: проходить несколько дней подряд по сотне - это фантастика. Я искренне поздравил Владимира с достижением!», — написал мэр Екатеринбурга в своем telegram-канале.

Также Алексей Орлов пообещал, что Екатеринбург «обязательно ответит своими рекордами».

Стоит отметить, что российский спортсмен Владимир Волошин известен достижениями, связанными с экстремальными нагрузками. К примеру, он преодолел дистанцию «железного» триатлона (3,8 километра вплавь, 180 километров на велосипеде и 42,2 километра бегом), участвовал в «Песчаном марафоне» в Сахаре и заплыве через Босфор.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В новом выставочном зале «Эрмитаж-Урал» открывается первая экспозиция Фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» отметили на федеральном уровне