eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Библиотечном центре «Екатеринбург» открылась первая выставка в рамках проекта «Екатеринбургские художники»

3 марта 2023 1971

Выставка работ члена Союза русских художников Елены Улановой-Трофимовой под названием "Весеннее настроение" приурочена к началу весны и Международному женскому дню.

Выставка проходит в рамках проекта "Екатеринбургские художники" к 300-летию города. Организаторы проекта - Библиотечный центр "Екатеринбург" и PR-агентство "Шахматы". В течение 2023 года каждый месяц будет меняться экспозиция, и посетители смогут познакомиться с творчеством удивительных художников столицы Урала. Свое участие в проекте уже подтвердили художники Нина Рогозина, Лев Карнаухов, Сурен Хондкарян, Наталья Ермолаева. В рамках проекта также планируется выставка детских рисунков "Мой Екатеринбург". 

"Пишу, потому что не могу не писать!", – говорит художница. Этот порыв чувствуется в каждой её картине, наполненной, кажется, самой жизнью. Чаще всего её вдохновляют красота природы и уральские пейзажи.  Неординарное видение, личностные качества и жизненный опыт подтолкнули Елену к занятию живописью. Внутренняя потребность выразить всю широту восприятия мира на холсте привела к углубленному изучению мира искусств. Сначала это были книги и лекции по истории искусств, а затем выставки, музеи России и мира, знакомства с художниками. Картины Елены находятся в частных коллекциях по всему миру.

Экспозиция будет работать до 17 марта в Библиотечном Центре "Екатеринбург" (ул. Мамина-Сибиряка, 193, 2 этаж). Вход свободный. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Бывший кинотеатр «Заря» примет участие во всероссийском фестивале Уральцы смогут путешествовать в Москву на двухэтажных поездах