eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцы смогут путешествовать в Москву на двухэтажных поездах

3 марта 2023 1614

В текущем году Российские железные дороги планируют запустить двухэтажные поезда по маршруту Екатеринбург-Москва.

Составы будут оборудованы кондиционером, душевыми кабинами, биотуалетами, пеленальными комнатами, розетками, системами поддержания микроклимата, обеззараживания воздуха и прочим оснащением, которое позволит сделать путешествие максимально комфортным. Двухэтажные вагоны планируют запустить и на другом направлении - Уфа – Имеретинский Курорт. Производит такие поезда Тверской вагоностроительный завод. 

«В общей сложности в 2023 году ФПК планирует получить от производителя 550 новых вагонов (+12% к 2022 году), в том числе 100 двухэтажных, включая выполненные в виде двухвагонных сцепов. Двухэтажные вагоны заменят собой одноэтажные на новых маршрутах, а также позволят увеличить количество двухэтажных поездов на тех направлениях, где они уже курсировали», — рассказали в пресс-службе РЖД.

Также представители компании добавили, что развитие маршрутной сети двухэтажных поездов связано со стабильно растущим спросом на них. В январе-феврале 2023 года поездки на таких составах совершили более 1,7 миллионов россиян. Стоит отметить, что это на 30% больше, чем за тот же период прошлого года.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Библиотечном центре «Екатеринбург» открылась первая выставка в рамках проекта «Екатеринбургские художники» Фестиваль Ural Music Night стал национальным событием 2023 года