eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Бывший кинотеатр «Заря» примет участие во всероссийском фестивале

3 марта 2023 1406

Всероссийский фестиваль «Ночь заводов» огласил имена 18 участников. Среди них пространство «Заря» и завод Турчаниновых-Соломирских в Сысерти.

Всего организаторы фестиваля рассмотрели 90 заявок от предприятий. Помимо Свердловской области, где фестиваль пройдёт впервые, участниками стали Ленинградская, Московская, Челябинская, Тюменская и другие области. Проект даст возможность индустриальным объектам привлечь интерес туристов. Публичные мероприятия на территории победителей состоятся в августе 2023 года.

Стоит отметить, что участников разделили на несколько категорий. К примеру, команды из номинации «Завод-партнер» смогут сами осуществить проекты по концепции, разработанной создателями фестиваля. В этой категории оказался завод Турчаниновых-Соломирских в Сысерти. Пространство «Заря», которое находится в районе Уралмаш, представлено в номинации «Завод-гигант». Ему будет предоставлена возможность разместить афишу культурных событий на сайте фестиваля и получить федеральную информационную поддержку.

Всероссийский фестиваль «Ночь Заводов» является продолжением онлайн-акции, которую провели в 2020 году членами команды Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В текущем году организаторы  продолжают работу по сохранению, архивации, музеефикации и актуализации индустриального наследия на территории Российской Федерации.  

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Ляйсан Утяшева возглавит кулинарное шоу В Библиотечном центре «Екатеринбург» открылась первая выставка в рамках проекта «Екатеринбургские художники»