eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдут международные соревнования по гимнастике

2 марта 2023 1750

Уральская столица впервые примет международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд». 

Об этом объявили на спортивном форуме «Мы вместе. Спорт» в Москве. Состязания пройдут с 24 марта по 2 апреля по четырём видам гимнастики: акробатики, аэробики, спортивной и художественной гимнастике. На неделю в Екатеринбург съедутся около 2,5 тысяч российских и иностранных спортсменов. Площадкой для соревнований станет Екатеринбург-ЭКСПО.

«Новый проект – это достойный ответ на реалии в современном спорте, благодаря чему объединяются разные виды спорта, которые собирают не только лучших и сильнейших спортсменов, но и привлекают большое количество зрителей. Спасибо руководству Свердловской области и региональным федерациям за поддержку проекта. Я надеюсь, что совместный высокий профессионализм позволит провести соревнования на высоком уровне», – пояснила директор департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта РФ Людмила Сараева.

Соревнования завершатся в Центре художественной и эстетической гимнастики, который открылся 24 января в микрорайоне Солнечный. Для зрителей и спортсменов обещают большой гала-концерт.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Жители города выберут «Зоомисс – 2023» 8 марта в Ельцин центре пройдёт марафон экскурсий