eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

8 марта в Ельцин центре пройдёт марафон экскурсий

2 марта 2023 1305

В Международный женский день прекрасную половину города приглашают интересно провести праздник и посетить сразу несколько экскурсий, посвященных женщинам-политикам, первым леди и другим.

«В Международный женский день приглашаем узнать, как оставаться женщиной в мире политики, менять общепринятый этикет и предлагать обществу новые каноны красоты. Почему в XX веке все невесты Европы оделись в белое, за какой «бурдой» выстроились в очереди советские женщины в конце 80-х, что такое «президентский» парфюм и где его купить? Все это и не только вы узнаете во время часового марафона экскурсий в Музее Бориса Ельцина», - рассказали в «Ельцин Центре».

В 14:00 и 16:00 состоится экскурсия «Стиль королевы», где можно будет узнать много интересного о королеве Елизавете II: как ей удавалось 70 лет искусно поддерживать авторитет британской монархии в мире, в чем секрет её магнетизма и безукоризненного стиля, а также о том, как встретили королеву в России в 1990-е.

В 14:20 и 16:20 екатеринбурженок приглашают на экскурсию под названием «Модная революция: «Бурда моден» – о сбывшейся мечте Раисы Горбачевой, появлении журнала «Бурда моден» в СССР и о том, что такое быть деловой женщиной в стране «неделовых» людей.

И, наконец, в 14:40 и 16:40 всех желающих ждут на экскурсию «Президентский парфюм», где расскажут историю создания «президентской» туалетной воды «Уральская тайга» и «Наина» от четы Ельциных.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге пройдут международные соревнования по гимнастике Ляйсан Утяшева возглавит кулинарное шоу