eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Старинную усадьбу в центре города превратят в апарт-отель

1 марта 2023 1311

На территории квартала «Екатеринбург-Сити» в скором времени появится апарт-отель. Он будет находится в старинной усадьбе ювелира Антипина.

Постройка располагается на улице Октябрьской Революции, 52. Её возвели в начале XX века, а в 1910 году рядом появился деревянный флигель. Сейчас усадьба является объектом культурного наследия. Создание апарт-отеля будет проходить в рамках планирования квартала «Екатеринбург-Сити». Об этом свидетельствуют документы, опубликованные на сайте управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

В гостинице оборудуют три номера с обеденной зоной, переговорную, кабинет для дирекции, а также летнюю площадку для пикников и барбекю. Под номера апарт-отеля адаптируют пространство площадью 182 квадратных метра. Главное условие для инвестора - сохранение исторического облика усадьбы.

На проведение работ из городского бюджета выделили 7,2 миллиона рублей. Еще 3,8 миллиона рублей потратили на концепцию. Реконструкция усадьбы является подарком Екатеринбургу к 300-летию.


Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Кольцово привезли 233 тонны цветов Для электросамокатов установили правила дорожного движения