eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Кольцово привезли 233 тонны цветов

28 февраля 2023 1495

К 8 марта в Екатеринбург из Амстердама доставили 25 грузовиков свежесрезанных цветов.

Общий вес цветов составил 233 тонны, а стоимость 1,2 миллиона долларов. Нужно отметить, что это не последняя партия. Специально к Международному женскому дню должны прибыть еще шесть грузовиков с хризантемами, розами, гвоздиками, орхидеями и лилиями. Цветы были выращены в разных странах: Израиле, Эквадоре, Эфиопии, Кении, Колумбии. После их доставили в Амстердам, а уже оттуда в уральскую столицу.

«К 8 марта в Екатеринбург уже прибыло 25 грузовых автомобилей с розами, хризантемами, лилиями, гвоздиками и орхидеями. В ближайшую неделю еще ожидают шесть машин, со 100 тоннами праздничного груза. Мы стараемся не задерживать этот нежный товар. Ведь чем короче путь цветов от поставщика до прилавка, тем они красивее»,– заявил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

Как рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления, перед поступлением в магазины и цветочные лавки цветы проходят фитосанитарный контроль. Там их тщательно встряхивают и проверяют на наличие насекомых-вредителей. В случае обнаружения одного плохого букета, утилизировать приходится всю коробку.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В екатеринбургском метро устроят органный концерт Старинную усадьбу в центре города превратят в апарт-отель