eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В уральской столице пройдёт Bach-fest

27 февраля 2023 1910

В среду, 1 марта, в Свердловской филармонии стартует традиционный фестиваль Bach-fest, посвященный творчеству Иоганна Себастьяна Баха.

В этом году музыкальное событие пройдёт под темой «1723. Музыка с историей» и будет также приурочено к 300-летию Екатеринбурга. Кстати, символично, что 300 лет назад Бах переехал в Лейпциг, где написал свои самые знаменитые произведения. 

В программе фестиваля предусмотрено семь концертов. В числе участников – Уральский академический филармонический оркестр, Симфонический хор Свердловской филармонии, «Лицей-камерата», признанные органисты и другие. На церемонии открытия гостям представят духовные кантаты Баха, которые исполнят  в Екатеринбурге впервые. Стоит отметить, что эти произведения помогли музыканту выиграть конкурс на престижную должность в Лейпциге.

«Эти произведения спустя 300 лет открывают Bach-fest в Екатеринбурге. На сцене с Уральским филармоническим оркестром И Симфоническим хором – уникальная творческая команда – блистательные солисты и маэстро Олег Романенко, ведущие многолетний проект по исполнению всех кантат Баха в Москве», – рассказали в Филармонии.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля и купить билеты можно на официальном сайте Свердловской филармонии.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

К 300-летию города отреставрируют 13 старинных зданий «Почта России» выпустила открытки с видами Свердловской области