eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Почта России» выпустила открытки с видами Свердловской области

27 февраля 2023 1531

«Почта России» создала серию лимитированных дизайнерских открыток, посвященную регионам. На некоторых из них можно найти красоты Урала. 

Совместный проект «Почты России» и Русского географического общества получил название «Открытка из путешествия» и посвящён развитию внутреннего туризма. В него вошли пятьдесят пять регионов России. 

«Выпуск посвящен зимнему и летнему туризму. Путешественники и филокартисты могут собрать коллекцию из пяти видов открыток», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В лимитированной коллекции открыток Свердловская область представляет сразу пять природных достопримечательностей: Уральский Марс, река Турья и Реж, село Троицкое и Волчихинское водохранилище. Фотографии, которые попали на открытки, отбирались с помощью конкурса «Самая красивая страна». Купить сувениры можно в Главпочтамте. Также в серии есть карточки с пейзажами Перми, Челябинской области, Тюмени и ЯНАО. 

Напомним, что к 300-летию Екатеринбурга «Почта России» также выпустит серию конвертов, над оформлением которых могут потрудиться жители Урала. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В уральской столице пройдёт Bach-fest Телезрителей ждёт продолжение сериала «Вампиры средней полосы»