eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожане выбрали «Зоомистера-2023»

22 февраля 2023 1368

В Екатеринбургском зоопарке огласили итоги голосования, в котором жители столицы Урала выбирали Зоомистера-2023. 

Голосование проводили в социальных сетях Екатеринбургского зоопарка. За звание Зоомистера боролись пять кандидатов: каракал Хьюго, серощекий калао Ральф, енот Михаил, кенгуру Пол или Змееголов. Победителем стал каракал Хьюго, за него проголосовали 1051 жителей нашего города. Теперь на вольере счастливчика повесят специальную табличку.

«Вот он, настоящий орел, хотя и кот! Каракал Хьюго доблестно принял на себя титул ЗОО - Мистер Екатеринбургского зоопарка 2023! По этому торжественному поводу у вольера победителя конкурса была установлена специальная табличка», – прокомментировали победу каракала представители Зоопарка.

Вторую строчку занял енот Михаил. Он набрал 656 голосов. На третьем месте расположился кенгуру Пол. Его сочли достойным почетного звания 366 горожан.

Стоит отметить, что акция «Зоомистер» стала для Екатеринбургского зоопарка доброй традицией. Благодаря ей, жители города знакомятся с обитателями зоологического парка, а также редкими и малоизвестными видами животных. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Уральский бизнесмен поборется за главный приз в шоу «Конфетка» Екатеринбург вошёл в рейтинг самых культурных городов страны