eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В День защитников Отечества в ЦПКиО запустят салют

22 февраля 2023 1530

23 февраля в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского прогремит праздничный салют. Его запустят артиллеристы Центрального военного округа.

Фейерверк будет воспроизводится из раритетных противотанковых пушек ЗИС-3. Это военное оборудование принимало участие в сражениях во время Великой Отечественной войны. Пушки использовались в 1942, 1943 и 1944 годах. В честь Дня защитника Отечества, горожане услышат 30 залпов из пушек с интервалом 20 секунд. Они обеспечат звуковое сопровождение фейерверку. Красочный салют запустят из машин «Фиалка», «Вега» и «Ассоль».

«Всего с трех установок будет запущено 510 фейерверочных изделий, по 170 с каждой», – сообщили в администрации города. 

Нужно отметить, что специально к 23 февраля все раритетные пушки чистят и смазывают, чтобы привести их в готовность. Накануне салюта всё оборудование проверят на специальном полигоне. Поскольку установкам более 80 лет, военные ухаживают за ними с особой аккуратностью.

Расчеты будут выстроены у памятника мотоциклистам. Салют запланирован на 21:00. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Необычные арт-объекты и картины с невидимым текстом: Синара Арт представила новую выставку Чемпионка Европы по фигурному катанию выступит на крупнейшей площадке уральской столицы