eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Доме кино состоятся бесплатные показы фильмов-призёров «Кинопробы»

17 февраля 2023 1230

20 февраля в Малом зале Дома кино представят программу «Эхо Кинопробы». Зрителей ждут показы лучших фильмов XIX Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба», который прошел в Екатеринбурге в декабре 2022 года. 

Организаторам фестиваля в 2022 году поступило более 500 заявок от молодых кинематографистов из разных стран и городов. Из них было отобрано 127 картин для участия в конкурсной программе. В Доме кино зрители увидят пять фильмов-призеров 2022 года:

- «Труднопроизносимое», Надя Щербакова, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, Приз за лучший учебный анимационный фильм, 4 мин. 30 сек;

- «Блокадная книга рецептов», реж. Федор Бабенко, док., 2022. 11 мин.20 сек. Приз за лучший неигровой дебют;

- «Человек, который умел летать», Лиза Кузовникова, Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, Санкт-Петербург Приз за лучший учебный игровой фильм – 20 мин;

- «Прости, но мне очень надо», Эйдис Залакс, Латвия. Приз за лучший игровой дебют. 6 мин.

- Фильм «Бебия, бабуа, Анзорик, я и мама», реж. Рауль Гейдаров, 28 мин. 53 сек. 2022. Гран-при XIX Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба»

Киносеансы, состоятся в понедельник, 20 февраля, в 19.00

Стоит отметить, что в этом году «Кинопроба» пройдет в 20-ый раз. В преддверии юбилейного фестиваля будут показаны еще две программы «Эха Кинопробы». Прием заявок от участников организаторы откроют в апреле.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожанам покажут Екатеринбург прошлых лет В России стартовали продажи купеобразного Changan CS85 Coupe