eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В уральской столице начнут курсировать трёхсекционные трамваи

16 февраля 2023 1405 1

Летом текущего года в Екатеринбурге появятся современные трамваи. 

Об этом стало известно из интервью мэра Екатеринбурга Алексея Орлова в эфире радиостанции «Комсомольская правда». В июне в трамвайный парк поступит 25 новых трамваев. Половину средства на них выделила администрация города, другую часть собрали благодаря благотворительному фонду.

«Обновление городского электрического транспорта будет служить основой для развития Екатеринбурга на десятилетия вперед. Екатеринбург – это один из самых автомобилизированных городов и самый компактный город-миллионник, поэтому такое скопление транспорта, особенно в утренние и вечерние часы сказывается на экологию отнюдь не положительно. В этом году мы предложим горожанам альтернативу – комфортный общественный электрический транспорт, мы надеемся, что многие этой возможностью воспользуются», – рассказал Алексей Орлов.

Напомним, что к концу 2023 года планируется завершить новые трамвайные ветки до Академического и Солнечного. Возможно, что на этих маршрутах будут курсировать современные трёхсекционные трамваи. Однако на данный момент неизвестно, по каким именно улицам будут ходить новые маршруты. Администрация города пока только рассматривает всевозможные варианты.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Жители Урала сразятся в чемпионате по поеданию пиццы в ТРЦ Карнавал Ural Music Night предлагает уральцам стать частью команды фестиваля