eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбуржцы завоевали призовые месте на Кубке России

14 февраля 2023 1397

Конькобежцы из столицы Урала, воспитанники школы «Юность», принесли золото, серебро и бронзу в копилку сборной Свердловской области.

Екатерина Кошелева, на прошедших всероссийских соревнованиях на призы имени Сергея Кирова – IV этап Кубка России, завоевала три золотые медали на дистанциях, протяженностью 1, 1,5 и 3 километра. 

Помимо трех золотых медалей, уральские спортсмены принесли еще четыре награды. Герман Грачев удостоен «бронзовой» награды на дистанции 1,5 километра и «серебряной» – на дистанции 5 километров. По итогам многоборья он занял второе место. Спортсменка Яна Бояркина взяла «серебро» по сумме многоборья.

Всероссийские соревнования на призы имени Сергея Кирова – IV этап Кубка России по конькобежному спорту проводились уже в 85-ый раз с 12 по 14 февраля. За победу боролись сильнейшие спортсмены из 23 регионов России.

Напомним, что первые соревнования состоялись ещё в марте 1937 года. С тех пор проводятся ежегодно (не проводились только в 1942,1943 гг.). За более чем 80-летнюю историю турнира в нем участвовали представители 89 городов СССР и России, а также 12 зарубежных государств: Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, Голландии, Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Китая и КНДР.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Организаторы New/Open Showcase подвели итоги фестиваля Рядом с уральской столицей построят термальный комплекс с парящим бассейном