eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы New/Open Showcase подвели итоги фестиваля

14 февраля 2023 1391

11–12 февраля в «Синара Центре» прошёл фестиваль актуальной музыки New/Open, созданный командой Ural Music Night. За два дня прозвучало 8 часов музыки, прошло более 17 часов лекций, а также провели мастер-классы, разбор треков представителями музыкальной индустрии, спиддейтинг с экспертами, шоурум музыкального оборудования маркет с книгами, пластинками, мягкими игрушками. 

Обладателями грантов на реализацию музыкальных проектов стали:

- «мытищи в огне» – 294 000 рублей от Евгения Владимировича Шароварина на съемку
клипа на песню «à la russe»;

- «ЗАЛПОМ» – 297 500 рублей от руководителя группы компаний «Виктория» Бориса
Эдуардовича Шварца на запись альбома по мотивам этнографической экспедиции;

- Settlers – 300 000 рублей от компании ЕВРАЗ на запись ЕР «Кружок»;

- «Бром» – 297 400 рублей на гастрольный тур;

«Макодзеба» – 177 000 рублей от компании ЕВРАЗ на продвижение нового альбома,
клипа и презентационных концертов.

За время фестиваля финалисты отдавали голоса за наиболее понравившиеся им коллективы. Приз в специальной номинации «Выбор музыкантов» от BandLink и Яндекс Музыки получила группа Settlers. Теперь для ребят соберут профессиональную команду для консультации по промо следующего релиза группы, помогут сделать максимально функциональную страницу на BandLink и расскажут о релизе на Яндекс Музыке.

В номинации «Выбор пользователей ВКонтакте» победила группа «ГАФТ». Им от представителей социальной сети достался купон на продвижение на 50 000 рублей и мерч

Кроме того, участники получили подарки от экспертов и партнёров New Open: приглашения на различные музыкальные фестивали, промо новых релизов, музыкальное оборудование, продюсирование, аранжировка, сведение и мастеринг EP, гранты на обучение, персональные юридические консультации от экспертов по авторскому праву и другое.

«Самым главным преимуществом New/Open является то, что здесь собирается большое количество экспертов. Они видят наши анкеты, выступления и защиты, что дает стопроцентную гарантию того, что мы не останемся незамеченными. К тому же, есть спиддейтинг – отличная возможность задать интересующие вопросы и сказать им: «Привет, я "Макфа", позвоните мне», – смеясь поделилась участница фестиваля Валерия Бурова.

«Для нас New/Open – возможность научиться работать и выступать в стрессовых условиях, опыт живых выступлений (мы живем в разных частях страны, и у нас его в связи с этим гораздо меньше), опыт взаимодействия с экспертами и другими участниками», – рассказали музыканты Олеся Тимофеева, Beeswax & Olesya.

Приём заявок на New/Open стартует осенью, организаторы признались, что будут ждать еще более широкий спектр музыкальных жанров: джаз и фанк, рок и хип-хоп, поп и метал, экспериментальная электроника и классика. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Экспо отгремел концерт топовых звёзд шоу-бизнеса Екатеринбуржцы завоевали призовые месте на Кубке России