eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рядом с уральской столицей построят термальный комплекс с парящим бассейном

14 февраля 2023 1408

Компания Baden family презентовала проект термального комплекса «Баден-Баден», который построят в Сысерти.

Сооружение будет включать в себя термальные бассейны, сауны и бани с панорамными видами, а также комфортабельную гостиницу со спа и пляж Baden beach на акватории Сысертского пруда. На крыше комплекса будет предусмотрена смотровая площадка со свободным доступом. Там  можно проводить занятия йогой или просто любоваться живописным видом. Благодаря тому, что проект комплексно интегрирован с проектами городского благоустройства, это позволит оборудовать в комплексе бювет с артезианской водой.

Кроме того, на территории будут работать десять точек общественного питания. Среди них ресторан с аутентичной уральской кухней «Господский дом» и концептуальный семейный ресторан с большой зоной для малышей.

Главной особенностью проекта станет парящий бассейн. Резервуар будет выходить за пределы самого здания и создавать впечатления, будто он парит над землей. Он станет первым в России антресольным бассейном.

1 /

Возведение курорта начнут во второй половине 2023 года, срок сдачи объекта запланированы на 2025 год. Пляж Baden beach оборудуют уже в этом году. Инвестиции в проект составят 300-400 миллионов рублей. 

Напомним, что Baden Family — это сеть термальных курортов. Комплексы расположены на шести территориях: термальные курорты на Уктусе и в Реже, пляж Cuba-Cuba, термы на озере Еткуль и экодеревня на озере Тургояк в Челябинской области и один комплекс в Курганской. В планах у компании до 2027 года открыть еще шесть курортов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Екатеринбуржцы завоевали призовые месте на Кубке России Из Кольцово запустят дополнительные рейсы в Сочи