eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожанам расскажут об истории уральского кинематографа

6 февраля 2023 1422

В этом году Свердловская киностудия отметит своё 80-летие. В честь этого для жителей города подготовили трёхдневную выставку, где можно будет увидеть реквизиты со съёмок и архивные документы.

В выставочных залах впервые будут представлены более 100 архивных документов, которые поведают об основных этапах развития студии, творческой жизни коллектива, успешных режиссерах, сценаристах, художниках и других работниках Свердловской киностудии. На экспозиции можно будет посмотреть выдержки из киносценариев с режиссёрскими правками, кадры, не вошедшие в финальные варианты фильмов, старые афиши, фотографии и кинокадры со съемочных площадок, эскизы сцен из ряда кинокартин, таких как «Демидовым», «Железному веку», «Угрюм-реке». Кроме того, посетители увидят кинооборудование, костюмы актёров и реквизит разных лет.

Организаторы также подготовили для гостей трансляцию тизеров к новым работам Свердловской киностудии. Уральские киношники уже отсняли несколько новых фильмов и работают над свежими лентами. Среди проектов как игровое, так документальное кино, короткометражные картины и полный метр.

Горожане смогут посетить выставку сами или в сопровождении экскурсовода. Экскурсии будут проводиться по расписанию: 10 февраля в 16.00, 17.00, 18.00, 11 и 12 февраля в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00. Стоимость билетов 200 рублей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На сцене «Урал Опера Балет» выступят артисты из Москвы и Санкт-Петербурга В столице Урала пройдёт фестиваль исторических настольных игр