eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала пройдёт фестиваль исторических настольных игр

6 февраля 2023 1352

19 февраля в Музее истории Екатеринбурга горожане смогут поиграть в советские настольные игры, а также узнать, какие забавы были у представителей дворянства и как развлекались викинги.

Турнир будет проходить с 12:00 до 16:00. В пространстве Музея истории Екатеринбурга оборудуют сразу несколько игровых зон. Гости фестиваля смогут сыграть в старые игры времен СССР, такие как  «Альпинисты» и «Когда в Москве 12», познакомятся с особенностями салонных дворянских игр, освоят развлечения викингов, поиграют в «солдатиков», узнают, что такое «триктрак», маджонг и го, а также  вспомнят правила Русского и Пожарного лото. Помимо этого на фестивале представят игру, которую придумали более двух тысяч лет назад.

«Можно смело утверждать, что мода на настольные игры – вне времени. Человечество играет в них очень давно, еще со времен фараонов, в гробницах которых их находят. На нашем музейном фесте тоже будут уникальные настолки, некоторым из которых исполнилось больше двух тысяч лет», - рассказали сотрудники музея.

В этот же день можно будет поучаствовать в мастер-классах, самим создать игры под руководством музейных кураторов и унести их с собой в качестве сувениров. Организаторы утверждают, что мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям.

Стоимость участия в фестивале: 300 рублей. Билет единый, отдельно оплачивать каждый мастер-класс не требуется.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожанам расскажут об истории уральского кинематографа Дом Севастьянова стал визитной карточкой Екатеринбурга