eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург вошёл в топ-10 самых умных городов СНГ и Закавказья

3 февраля 2023 1349

Столица Урала заняла седьмое место в рейтинге самых умных городов СНГ и Закавказья. Исследование провела аудиторско-консалтинговая фирма Kept.

Три первых строчки списка достались Москве, Санкт-Петербургу и Астане, как самым умным и развитым городам СНГ и Закавказья.

Для оценки городов эксперты использовали информацию из открытых источников: данные национальной статистики или самих муниципальных образований, опросы жителей, а также результаты отраслевых исследований. Сравнение населенных пунктов проводили по пяти критериям: умное городское управление, умный образ жизни, умный транспорт, умный бизнес и занятость, устойчивое развитие.

Каждый пункт подразумевал степень развития города и внедрения информационных технологий в повседневную жизнь людей. Специалисты сервиса также учитывали возможность дистанционно получить медицинские или туристические услуги, записаться в школу, библиотеку для населения; количество камер и «умных» светофоров на улицах; распространенность ЭЗС; качество воздуха и воды, а также инновационность предприятий муниципального образования.


Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Уральский мегаполис вновь превратился в съёмочную площадку На сцене «Урал Опера Балет» выступят артисты из Москвы и Санкт-Петербурга