eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский мегаполис вновь превратился в съёмочную площадку

3 февраля 2023 1631

Свердловская киностудия приступила к съёмкам полнометражного игрового фильма под названием «Длительные свидания». Главную роль в фильме сыграет солист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша.

Основные события киноленты будут происходить вокруг отца Александра. Ему выпадает шанс осознать и исправить свои грехи. Роль священника сыграет Олег Гаркуша. Кроме того, в съёмках примут участие Николай Козак («Чикатило», «1941. Крылья над Берлином»), Никита Тарасов («Кухня», «Битва за Севастополь», «Монах и бес») Василиса Перелыгина («Дылда», «Хедшот»), Константин Балакирев («Подельники»).Режиссером картины стал Георгий Лялин. 

«Длительные свидания» – как раз тот случай, когда прочитал сценарий, и понял, что это кино обязательно должно случиться. Это нежная история про старика и глухонемую девушку, рассказывает о том, что глухота это не когда глух физически, а когда не думаешь про своего ближнего. Я долго искала режиссера для этой истории. Получилось с Егором Лялиным – это был путь длиной в полтора года, пока мы не познакомились. Я очень рада, что этот совсем не коммерческий фильм о милосердии и чуде снимается у нас, на Свердловской киностудии», - пояснила продюсер фильма Ольга Ерофеева-Муравьева.

В отличие от предыдущего проекта Свердловской киностудии художественного фильма «Сломя голову», новую картину будут снимать не только в Екатеринбурге, но также в Невьянске, Качканаре, Камышлове и Санкт-Петербурге. Премьера фильма запланирована на 2024 год.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Рядом с Екатеринбургом открывается театр в необычном формате Екатеринбург вошёл в топ-10 самых умных городов СНГ и Закавказья