eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рядом с Екатеринбургом открывается театр в необычном формате

3 февраля 2023 1891

В Верхней Пышме запускают универсальный театр современного искусства «Театрум». Его созданием занимается команда, которая организовывала Венский фестиваль музыкальных фильмов во главе с его директором Марией Зашляпиной.

Площадка разместится на территории Музея военной и гражданской техники УГМК. «Театрум» не будет похож на классический театр, а станет креативным пространством, которое привлечёт внимание не только жителей Екатеринбурга и Верхней Пышмы, но и других городов. Зрительный зал рассчитан на 180 гостей. Интересно отметить, что помещение сможет трансформироваться под любое мероприятие - классический спектакль со зрительным залом, иммерсивную постановку, концерт, тематический вечер и прочие творческие проекты.

Театральный сезон стартует уже этой весной. В скором времени организаторы расскажут о предстоящих событиях. На данный момент известно, что в креативном пространстве будут проходить драматические спектакли, филармонические концерты, театральные постановки с куклами, танцевальные номера.

Стоимость билетов для зрителей будет доступной, в среднем 400-800 рублей на одного человека. Техническое открытие театра состоится 15 февраля, а для горожан «Театрум» откроет свои двери с 3 марта. Имена актёров и режиссёров пока держат в секрете. Труппа репетирует четыре спектакля, а официальное открытие пройдет с приглашенной зарубежной звездой.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Фестиваль Ural Music Night открыл приём заявок для музыкантов Уральский мегаполис вновь превратился в съёмочную площадку