eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин Центре состоялась костюмированная вечеринка от креативного кластера «На Заводе»

31 января 2023 1411

В минувшее воскресенье в Center club состоялась тематическая вечеринка от команды «На заводе». Все гости пришли в образах четырёх стихий: огня, воды, воздуха и камня. Организаторы подготовили музыкальные выступления от лучших исполнителей Екатеринбурга, перфомансы, а также поделились планами на текущий год.

Тема вечера — «Больше или равно четырем» — была вдохновлена новым фирменным стилем проекта, который разработала команда дизайнеров «Чекед&Krokha». Поэтому гости облачились в цвета, символизирующие четыре стихии: огненно красный, белый, черный, голубой и синий. Самой креативной на наш взгляд в создании костюма для вечеринки была девушка, которая решила изобразить воздух, прикрепив к волосам гелевые шары.

В ожидании развлекательной программы присутствующие могли продегустировать приветственные напитки, сделать красивые снимки в эффектной фотозоне, посетить бьюти студию и дополнить свой образ ярким мэйкапом, стразами, временными татуировками и экспресс-маникюром.

1 /

Вечеринка началась с перфоманса от коллектива OKOLO. Под загадочные звуки, доносившиеся со сцены, актеры изображали путь четырех стихий от появления и до создания пятого, особого элемента – креатива. Чтобы погрузить публику в особую атмосферу музыканты использовали сразу несколько инструментов: диджериду, варган, бубен, битбокс, колокольчики, глюкофон и укулеле.

На сцене также выступил популярный местный исполнитель Максим Юдин, который в 2021 году участвовал в шоу «Голос». Зал хором подпевал ему слова хитов отечественной эстрады: «Я это ты», «Как ты красива сегодня», «Позови меня», «Люби меня люби».

Вечер продолжился концертом джазовой певицы Флоры Бичахчян, обладающий мощным голосом и потрясающим чувством юмора. Вместе со своими музыкантами девушка исполнила медленные душевные композиции и зажигательные треки, сопровождая выступление импровизированными танцами.

1 /

Поскольку одной из основных идей вечеринки была тема объединения, организаторы решили провести небольшой интерактив. Всем участникам мероприятия на входе раздали карточки, соответствующие костюму, по команде ведущего необходимо было найти три остальные стихии, всем вместе подойти к бару и получить четыре шота лимончеллы, которые можно было сразу выпить за знакомство.

Вторая перформанс команда «Шаг за порог» подготовила для присутствующих завораживающую зарисовку на тему первобытной жизни на Урале. Актеры были одеты в ветхие наряды белого цвета, на которых можно было заметить рисунки зверей, духов и традиционные орнаментом, а в руках они держали древние маски и венки из веток деревьев.

Завершала вечеринку инди-группа «Внимание брусника!» и дегустация праздничного торта, который был выполнен  отенках четырех стихий.

1 /

Также в этот вечер представители креативного кластера подвели итоги 2022 года и рассказали гостям о своих планах на текущий год. Команда хочет привлечь инвесторов и начать восстановление Мартеновского цеха. В августе 2023 года в Сысерти вновь пройдет большой фестиваль «Лето на заводе». Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа от резидентов кластера: арт-объекты, иммерсивные спектакли, музыкальные концерты, гастрономические и поэтические встречи. Планируется, что за летний период сысертский завод посетят более 120 000 человек.

Напомним также, что креативный кластер получил президентский грант в размере 14,9 миллионов рублей. Денежные средства пойдут на развитие проекта. 

1 /

Автор и фото: Брянцева Елена

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Галерея Incenter планирует сотрудничать с дизайнерами и устраивать перфомансы Уральцы смогут отправиться в Дубай и побороться за 10 миллионов рублей